Картина выборов 6-го мая действительно позорная, позорная как по внешним проявлениям, так и внутреннему содержанию. Но ожидал ли кто чего-то большего от власти? Ожидали ли большего, видя те списки и кандидатов, которых представила власть перед выборами? Поверил ли кто в Сержа Саргсяна и РПА и ждал, что они не сфальсифицируют выборы? 
Не было ли ясно для всех, что Серж Саргсян не может быть избранным или переизбранным без фальсификаций? Не было ли ясно, что в Армении ожидаются “традиционные” выборы, которые было бы возможно пресечь только лишь нетрадиционной тактикой и действиями? Однако оппозиция целенаправленно шла навстречу этому “традиционному”. Более того, она обогатила это традиционное новым ноу-хау – охаивать и бороться с одной частью власти, превознося другую ее часть. 
Речь, естественно, идет о сотрудничестве Конгресса и “Процветающей Армении”, что стало еще одним тяжеловесным аргументом в деле усугубления разочарования и безразличия общества и посредством этого обеспечения огромного целинного поля для избирательных фальсификаций Сержа Саргсяна. 
И в этом смысле выборы 6-го мая войдут в историю Армении не фальсификациями и позорной сущностью, что вовсе не ново и не неожиданно для нашей страны, но войдут в историю, наверное, именно тем беспрецедентным обстоятельством, что впервые в деле фальсификаций выборов, волей-неволей, широкие возможности власти предоставила оппозиция, усугубляя своими шагами общественную апатию, что для фальсификаторов от власти является самым желанным обстоятельством.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.