Глава партии «Родина», руководитель фракции блока «Честь имею» Артур Ванецян выступил с поздравительной речью по случаю майских праздников.

В послании отмечается:

«9 мая – одна из самых славных страниц нашей истории. День победы в Великой Отечественной войне, освобождения Шуши и формирования Армии обороны Арцаха является символом национальной гордости и совместного преодоления сложностей. 9 мая – день единства, преданности, самопожертвования, веры, борьбы и победы.

Поздравляем и благодарим всех, кто посвятил себя осуществлению нашей национальной мечты. Выражаю почтение памяти отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны, Первой Арцахской войны и боев за Шуши, апрельской войны 2016 года, во время 44-дневной войны.

Сегодня наш народ переживает тяжелые дни. Война и поражение 2020 года многое изменили в нашей жизни. Сегодня наш замечательный Шуши находится в плену, сегодня часть территорий Арцаха оккупирована врагом, вопрос о статусе Арцаха повис в воздухе, под угрозой границы Армении.

И в этой ситуации нам предлагается якобы мир ценой удовлетворения всех условий врага.

Сегодня – именно тот символический день, когда мы всей нацией должны заявить: мы не встанем на колени, мы поднимемся на ноги, мы не будем просить мир, а навяжем достойный мир.

Армянский народ выстоит, и новые победы обязательно будут».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.