Много говорилось о недопустимости применения несоразмерной силы сотрудниками спецподразделений полиции, в отношении граждан, участвующих в акциях протеста.

Иногда  некоторые из них даже теребят депутатов НС. Нередки случаи, когда правоохранители жесткими методами пытаются помешать работе журналистов. Такие действия резко критикуют Защитник прав человека, правозащитные организации и журналисты, заявляя, что «реформированная» полиция не отказывается от дурных традиций.
Этот майор в черном был одним из тех, кто активно задерживал демонстрантов 6 мая у моста Победы. Он, то ли вполне осознанно применяет к гражданам непропорциональную силу, то ли окрыленный тем, что некоторые его коллег, препятствовавших работе журналистов, не были привлечены к ответственности, видя, что журналист Aravot.am, чей бейдж был хорошо заметен, в общей картине фиксирует и его  действия, ударяет по фотокамере, угрожая фотографировавшему его журналисту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.