Оппозиция заявила, что в 12:00 полностью блокирует транспортное движение в городе Ереван, требуя отставки действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Теперь я требую, чтобы оппозиция ответила на несколько вопросов, которые волнуют наш народ. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении во время обсуждения законопроекта «О внесении дополнений в закон «О местном самоуправлении» заявила 6 мая депутат от правящей партии «Гражданский договор» Лусине Бадалян.

По словам депутата, эти вопросы не раз озвучивались простыми рядовыми гражданами. «Вот мне тоже очень интересно, когда вы 1,8 года со всех возможных трибун и площадок, со всех медиа площадок обвиняете Никола Пашиняна за начало войны, чего вы этим добиваетесь? Что вы этим хотите сказать миру? Что Азербайджан не несет никакой ответственности за развязывание войны, и что единственным ее виновником является Никол Пашинян. В чем ваша цель? Прошу вас ответить четко», - сказала Бадалян.

Она также озвучила ряд других вопросов. Так, парламентарий поинтересовалась, использует ли в дальнейшем оппозиция попытку оправдания властей Азербайджана в интересах Армении и армянского народа. «К примеру, если завтра у вас появится возможность, вы скажите им: «Мы вас вот оправдали, а теперь будьте добры, верните нам Шуши и Гадрут»?.. Как вы собирайтесь строить свои отношения с соседями? Будете ли вы вести с ними переговоры или нет, и если да, то как, и в каком формате, а если нет, то что произойдет после этого? Вопрос третий: кто ваш кандидат на пост премьер-министра?.. Почему у вас нет кандидата в премьеры? Возможно ли, что в случае вашей, предположим, победы, у Армении не окажется премьер-министра? Что произойдет с Карабахом? Прошу и на этот вопрос ответить четко, чтобы народ знал», - заявила Бадалян.

Она подчеркнула, что нынешние власти готовы обсудить с оппозицией лишь один вопрос: возвращение награбленного без каких-либо последующих потрясений.

Отметим, что вышедшая на улицы парламентская оппозиция бойкотировала заседание парламента.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.