Это наиболее популярное обезболивающее и жаропонижающее средство на планете. Оказывается, его нужно правильно запивать, чтобы получить все преимущества препарата. 

На рынке доступно много лекарств для лечения легкой и умеренной лихорадки, однако парацетамол, также известный как ацетаминофен, активнее всего используется для лечения легких симптомов простуды и гриппа. Но знаете ли вы, что есть некоторые правила, которые следует соблюдать при употреблении этого препарата для лечения болезней? 

Никогда не следует смешивать этот препарат с одной категорией напитков - спиртным. Потому что смешивание парацетамола с этими напитками может привести к серьезным побочным эффектам и даже к угрозе жизни. Рекомендуется избегать приема алкоголя вместе с парацетамолом, поскольку алкоголь содержит этанол. Когда вы смешиваете парацетамол с этанолом, это может вызвать такие неприятные симптомы, как тошнота, рвота, головные боли, обмороки, а также потеря координации

Когда мы говорим о потреблении лекарств, нужно понимать, что каждый препарат действует по-разному. Вот почему важно спросить своего врача о том, как принимать лекарства. В то время как некоторые средства лучше всего действуют, когда их принимают натощак, другие рекомендовано получать с едой и напитками. Что касается таблеток парацетамола, единственный напиток, которого следует избегать, - это алкоголь. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.