В жизни и отношениях каждого из нас есть такие отягчающие обстоятельства, как бывшие возлюбленные. Одни расходятся с криками и скандалами, люто ненавидя друг друга, вторые остаются друзьями без малейшей подоплеки на возрождение союза, а есть третий тип: когда пара разошлась, но чувства остались.

Как удостовериться, что вы для своего мужчины не своеобразная таблетка от душевных ран прошлых отношений, что вам не придется в ближайшее время пользоваться советами, как пережить измену? Мы поможем понять, какие признаки говорят о том, что бывшая девушка вашего бойфренда представляет вашим отношениям угрозу.

1. В его доме еще есть вещи бывшей

Это первый тревожный звоночек для вас. На кухне кружка с сердечками, которую явно подарила ему бывшая, в ванной — баночки и флакончики с кремами и шампунями, которые мужчина себе никогда не купил бы, или и того хуже — ее зубная щетка, в комнате есть сувениры и подарки с романтическим подтекстом — все это вещи из прошлых отношений.

Почему он не избавляется от них? Они ему еще дороги? Или же они просто примелькались ему настолько, что он и не подумал о важности убрать их. Поговори об этом со своим партнером сразу, иначе, глядя на все эти предметы, он каждый раз будет вспоминать о бывшей. Оно вам надо?

2. Ваш партнер общается с бывшей в соцсетях

Одно дело, когда ваш мужчина открыто общается с бывшей пассией при вас, познакомил вас с ней и объяснил, что вашим отношениям ничего не угрожает и они с бывшей действительно остались друзьями. Другое дело, когда вы узнаете, что та, с кем общается ваш мужчина в сети, это его бывшая. И то узнаете случайно, буквально поймав своего партнера за перепиской.

Почему он сразу не рассказал вам о ней? Что скрывает? Чего боится? Кажется, самое время задать ему пару вопросов о причинах разрыва прошлых отношений и посмотреть, во-первых, на его ответы, во-вторых, проанализировать его реакцию на этот разговор. Его мимика и жесты тоже о многом могут рассказать 

3. Ваш партнер часто говорит о бывшей негативно

Человек, которому нет дела до своей бывшей, не будет при каждом малейшем случае вспоминать ее с ремарками, типа какая она была плохая! Так что, если ваш мужчина любит вспомнить за вечер пару-тройку случаев, где его прошлая возлюбленная была неправа, не так поступила или ответила, то это еще один тревожный звоночек для вас.

Это значит, что он не забывает ее, его чувства еще живы, хоть и держатся они на некой обиде. А обижаются обычно на близких людей, а не на тех, к кому мы равнодушны. Поговорите с партнером о том, почему его до сих пор так волнуют разговоры о бывшей, почему он постоянно упоминает и произносит ее имя. Неужели раны от прошлых отношений еще не зажили?

4. Он избегает разговоров о бывшей

Бывает и наоборот: вы спрашиваете своего партнера о прошлых отношениях, а он вдруг вспоминает, что ему нужно срочно перезвонить начальнику, вынести мусор, сходить в магазин. И все это прямо сейчас! В общем, стандартная схема уйти от разговора.

Либо еще хуже: при упоминании имени его предыдущей девушки он выпускает колючки и воспринимает даже самый безобидный вопрос в штыки. Что скрывает такое поведение? Может быть, он боится показать свои реальные эмоции по поводу бывшей и свою истинную реакцию на их отношения? Здесь без серьезного разговора не обойтись.

5. Он сравнивает вас с бывшей

Здесь и к гадалке ходить не надо: если мужчина говорит, что вы делаете что-то не так, а вот его бывшая делала это хорошо, значит, его чувства к ней еще не остыли! Она в его глазах идеал: и гладит бывшая лучше, и готовит вкуснее, и разговаривать с ней интереснее, и в постели она изобретательнее.

Если вы всегда чувствуете присутствие третьего человека в вашей паре и постоянно подвергаетесь сравнениям, то ловить в подобных отношениях нечего 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.