Пришло время потренировать логику. Сможешь ли ты решить наши логические задачи с животными, с которыми быстро справляются дети? Мы с племянником устроили маленькое соревнование. И оказалось, что в некоторых случаях 5-летний мальчик оказался смышленее своей тетеньки. Нет-нет, мне не стыдно. Ведь я понимаю, что детское мышление иногда работает иначе. А мы, взрослые, так любим глубоко копать, когда ответ лежит на поверхности.

Внимательно посмотри на рисунок. Каждому из животных на нём соответствует определенная цифра. Корова — 2, собака — 3, кот — 3, петух — 8. Нужно продолжить ряд и указать, какая цифра будет соответствовать ослику.

Цифровой ряд должна завершить двойка. Но почему? Оказывается, эти цифры связаны со звуками, которые издают животные. Корова говорит «му» (2 буквы), собака — «гав» (3 буквы), кот — «мяу» (3 буквы), петух — «кукареку» (8 букв). А ослик же кричит «иа», поэтому под ним должна быть цифра 2.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.