Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет:

«Пограничная служба Азербайджана накануне сообщила, что военнослужащий из Армении Эдуард Артурович Мартиросян оказался на подконтрольной им территории. Позже МО РА подтвердило, что на дороге от воинской части к боевому опорному пункту 23 апреля пропала связь с военнослужащим срочной службы с упомянутыми данными.

В ближайшее время я затрону эти и подобные инциденты, их причины. В то же время хочу напомнить, что в течение 2021 года 2 военнослужащих при пока не выясненных обстоятельствах в буквальном смысле слова исчезли с боевых опорных пунктов.

Речь идет о военнослужащем срочной службы Норике Мкртчяне и контрактнике Ваге Манукяне, в связи с чем я даже озвучил вопрос в НС, поддерживал официальную переписку с различными структурами, однако новостей об их судьбе нет.
Инцидент с Н.Мкртчяном произошел 18 мая 2021 года, с В.Манукяном – 12 ноября того же года.

Семьи этих военнослужащих оказались в крайне сложном положении – от социального до психологического, однако подход государства крайне несоразмерен, люди остались одни со своими проблемами.

Естественно, для находящихся на вершине пирамиды власти совершенно все равно, какие тяжелые сигналы передают обществу подобные инциденты о сложившейся в армии ситуации, для них главное – занять должность, пользоваться благами власти, не говоря уж о прогулках в сопровождении телохранителей и на служебных машинах. Главное для них, чтобы власть была не зыбкой, какой там солдат, офицер, человек».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.