Шествие по информированию движения «Сопротивление» стартовало с территории церкви Сурб Хач (Св.Креста) на проспекте Комитаса в Ереване.

«Дорогие соотечественники, братья и сестры, несколько дней назад мы объявили, что переходим к уличной борьбе, идем до конца, чтобы под широким общественным давлением как можно скорее отстранить эту власть», – заявил представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян.

«Утром наши достойные соотечественники начали шествие из Иджевана в Ереван. Завтра в 11:30 наша следующая группа двинется из Тигранашена в Ереван, после чего наши группы направятся в столицу из Сардарапата и Баш-Апарана.

В ходе шествия наши соотечественники побывают в разных населенных пунктах Армении, представят опасности, угрожающие нашей стране, объединят наших граждан, 1 мая доберутся до Еревана. В течение этого времени мы вместе, каждый день, будем организовывать в Ереване различные акции протеста, шествия и демонстрации», — сказал Сагателян.

«Наша цель – в ближайшие пять дней по всей Армении поднять на ноги наш народ», — сказал Сагателян, призвав жителей областей и представителей Диаспоры прибыть в Ереван.

Оппозиционный политический деятель отметил, что 1 мая, пока группы доберутся до Еревана, состоится большой митинг. А пока призываем граждан ежедневным участием показывать, что у нынешней власти нет мандата на новые уступки.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.