«Сожалею, но направленное мной в 2018 году пожелание сегодня еще более актуально», – заявил в беседе с журналистами во время приуроченного ко Дню памяти жертв Геноцида армян факельного шествия в Ереване 23 апреля третий президент Армении Серж Саргсян.

Напомним, в тексте заявления об отставке с поста премьер-министра Армении 23 апреля 2018 года Серж Саргсян пожелал нашей стране мира, гармонии и логики.

Третий президент Армении отметил, что он хотел бы, чтобы и сегодня армянский народ ликовал на площади, как 23 апреля 2018 года.

«Ликовал по поводу того, что за этот период построил еще лучшую страну, более благополучную Армению, более мощную армию, более благополучный Арцах. Но, к сожалению, ликовавший в 2018 году народ сейчас скорбит.

Скорбит в разросшемся в 2, в 3 раза воинском пантеоне «Ераблур», скорбит о потере части Арцаха, скорбит о наших незащищенных границах, разрушенной армии. В этом смысле, конечно, я сейчас переживаю более сильную боль, нежели в этот день 2018 года», – указал третий президент.

Отвечая на вопрос о том, сожалеет ли он о своей отставке, Сержа Саргсян отметил: он не раз говорил об этом, в реальности не пожалел. 

«Но если бы мог предсказать все это бедствие, то, возможно, в марте-апреле 2018 года действовал бы иначе.

Но не пожалел, что не применил силу в отношении нашего обманутого народа. Просто хотел бы, чтобы предъявлявший требования в 2018 году народ с такой же требовательностью выступил и сегодня. Этому народу обещали за короткое время превратить Армению в рай, ведь так? С такой же требовательностью нужно выступить сегодня.

К сожалению, царившее в то время воодушевление сегодня превратилось в разочарование. Но наша команда, благоразумные люди, помимо требовательности, в первую очередь, патриоты. В любом случае, мы будем стоять рядом с нашим народом, с нашей государственностью», – подчеркнул третий президент Армении Серж Саргсян.






Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.