Московский визит Никола Пашиняна внес раздор в правящую фракцию. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Наши источники сообщают, что после совместного заявления Пашиняна и Путина «западный» или, точнее, соросовский сектор буквально митингует внутри парламента и неприкрыто угрожает Николу Пашиняну за то, что тот «лижет русский сапог» и «бежит» от Запада. Вместо этого переполнилось энтузиазмом другое — пророссийское крыло.

Хотя Пашинян не встречался с депутатами ни до, ни после отъезда в Москву, не представил итогов визита, факт краткого упоминания арцахской проблемы в тексте заявления позволил провластным депутатам положительно оценить посещение с точки зрения урегулирования. Дело в том, что несколько недель назад – после брюссельской встречи, в заявлении президента Европейского совета Шарля Мишеля о Карабахе не упоминалось ни слова.

Наш источник напомнил, что это уже третий подобный случай, когда Нагорный Карабах не упоминается по итогам трехсторонних встреч в Евросоюзе. Термин «Карабах» отсутствовал и в распространенных сторонами сообщениях после встречи Шарля Мишеля, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева 14 декабря 20121 года, а также после виртуальной встречи в феврале 2022 года между лидерами Франции, Армении и Азербайджана», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.