Азербайджанское СМИ опубликовало фотографии строящейся «новой дороги для армян» в объезд Лачинского коридора.

По информации haqqin.az, протяженность дороги составит 32 км. Ширина проезжей части, согласно проекту, составит 7 метров, ширина земляного полотна – 12 метров, ширина обочин – 2х2,5 (5 м). На дороге, пролегающей через труднопроходимую местность, ведется также строительство кольцевых труб и различных искусственных сооружений для отвода вод. В связи с этим в настоящее время на завершающей стадии находится строительство четырехполосного моста длиной 139,5 метра, построенного на 22-м километре дороги, сообщает издание.

Напомним, что строительство новой дороги предусматривалось п.6 трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г: «По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута». Азербайджан и на этот раз не выполнил положение заявления, решив, что обойдется без каких-то там «согласований».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.