В некоторых случаях при возникновении боли лучше не принимать анальгетик, вместо этого нужно обратиться к врачам.

В комментарии терапевта Юлии Фокиной прозвучало пояснение по поводу тех случаев, когда опасно самостоятельно принимать обезболивающее. Медик заметила, что опасными могут быть случаи, когда прием анальгетика смазывает картину симптомов – в результате возникает риск того, что у человека окажется упущенным серьезное нарушение.

«Многое в этом вопросе зависит от локализации боли. В некоторых случаях медикамент может затруднить диагностику», - пояснила Юлия Фокина.


Фокина уточнила, что навредить подлобным образом может употребление лекарства при боли в животе. Любая необычная, непривычная в своем проявлении боль, как и внезапная, очень сильная – это повод обращаться к врачам, а не пить анальгетик. Терапевт предупредила, что при боли в животе прием препарата может помешать своевременно диагностировать аппендицит, в результате повышается вероятность его опасных осложнений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.