Руководитель аналитического центра «Восканапат», политолог Грант Мелик-Шахназарян 13 апреля написал:

«Никол очень четко представил свои намерения. У него уже есть решение. И вовсе не важно, как было принято это решение. Важно другое: каким будет наше решение? Ночь – на раздумья.

Сейчас я говорю очень открыто. У Армении и Арцаха больше нет времени! Время политических расчетов, заявлений и оценок тоже прошло. Сейчас уже нет смысла кого-то убеждать, что-то доказывать, спорить с ними. Пришло время принять решение и действовать.

Посему без лишних слов прошу и призываю всех, но особенно лидеров оппозиции, подумать и принять ночью решение: можете ли вы взять на себя ответственность за нацию и государство? Вы хотите вести нас в этом сложном цикле? Вы готовы к большим жертвам? Ответьте на этот вопрос сначала сами для себя, потом и для общественности,  четко изложите свое решение. Помните, что отрицательный ответ – это тоже ответ. Причем столь же ценный, сколько и положительный.

Чтобы не вышло вдруг, что в глубине души вы примите одно решение, а общественности представите другое. 

Уважаемые представители интеллигенции, различных профессиональных сообществ, общественные деятели…, что, по вашему мнению, необходимо сделать? И как? Я знаю, что молчание – золото. Но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.

Это ночь – для всех для раздумий. Кстати, может последняя. Молодежь, студенты, преподаватели, полицейские, я, читающий эти строки человек и даже товарищи по команде Никола… Мы все стоим перед необходимостью принять решение. И завтра уже будет видно, кто есть кто в нашей стране. С Богом».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.