1. Уверенность в том, что мужская дружба важнее женских планов.

2. Особенное отношение к своей матери.

3. Соревновательный дух и стремление быть первым. Фраза «Давай на спор!» для большинства актуальна и в 10 лет, и в 35.

4. Нежелание заниматься женскими делами. Мы гладим, моем, стираем, шьем, но лучше бы мы этого не делали.

5. Ревнивость. Умеренная, но неизбежная.

6. Стремление к выделению и обустройству личного пространства, будь то гараж, утепленная лоджия в квартире или предбанник на даче. Главное, чтобы это был только твой уголок.

7. Привязанность к любимой вещи. Ведь правда же: если тебе нравятся эти кеды, ты будешь носить их до тех пор, пока носки не станут протираться через дырки в подошве.

8. Привычка оценивающе разглядывать всех симпатичных женщин в радиусе 25 метров. И флиртовать с теми, кто поблизости.

9. Уверенность в собственной правоте.

10. Умение потратить деньги на дорогие «ненужные» вещи. Примочка для гитары, литые диски для машины, мощнейший электрорубанок, большая породистая собака — разве без этого можно прожить?

11. Приверженность какому-нибудь непостижимому, на женский взгляд, хобби. Да, нам нравится клеить самолеты. Да, мы любим коллекционировать домкраты. Нет, не надо никому давать почитать мои книги про муравьев.

12. Непоколебимая готовность рассуждать об автомобилях, мотоциклах, велосипедах, самолетах, сварочных аппаратах. Причем не важно, кто слушатель.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.