С давних времен люди верят в приметы, ведь иногда обыденные вещи, если посмотреть на них с другого ракурса, приобретают особый смысл.

С порогами связано множество примет – через него нельзя здороваться, передавать деньги, целоваться.

Почему через порог нельзя передавать вещи и деньги?

Порог – это не просто вход в жилище, а то место, которое защищает дом и его жителей от негативной энергии и напастей.

Передавая через порог любые предметы, человек становится легкой добычей для сил зла, может рассердить духов дома.

Также существуют другие причины, согласно которым нельзя передавать вещи через порог:

1. Человек, отдающий вещи через порог, передает свое везение и удачу. Чтобы этого не произошло, нужно передавать предметы внутри дома или на улице.

2. Действия, совершаемые над порогом, могут приманить злых духов, которые навредят обитателям дома.

3. При передаче предметов через порог можно происходит нарушение энергетического баланса, это отрицательно сказывается на взаимоотношениях с людьми, которые передают или принимают вещь.

4. Предметы, которые переданы через порог, становятся причинами неприятных ситуаций в доме.

Раньше люди прятали вещи покойных членов семьи под порог, они должны были оберегать дом от злых сил. При передаче вещей через порог, защита ослабевала, тревожа души умерших.

Почему через порог нельзя здороваться и обниматься?

Многие люди здороваются прямо в дверях дома. Наши же предки категорически от этого отказывались. Объясняли тем, что притягиваются разлад в отношениях, конфликты, ссоры. Рукопожатия и объятия через порог делают людей доступными для злых духов и негатива.

Если человек пренебрегает приметами и, несмотря на предупреждения, здоровается или прощается через порог, его спутниками будут серьезные ссоры.

Рукопожатия через порог приведут к болезням и отсутствию родовой защиты.

На тех, кто здоровается и прощается, не переступив порог дома, может разгневаться домовой. Он будет вредить членам семьи.

Почему нельзя целоваться через порог?

При поцелуях люди обмениваются энергией, а те, кто целуются через порог, притягивают к себе все проблемы и неприятности другого человека. Именно эта примета чаще всего сбывается.

Также те, кто целуются через порог, притягивают к себе проблемы во взаимоотношениях, конфликты, неприятности.

Порог – особенное место дома, в нем сосредоточены серьезные силы. Может дать защиту, а может стать источником неприятностей, если с пренебрежением относиться к советам предков.

Для безопасности своей семьи нужно уважительно относиться к этому месту и прислушаться к толкованию примет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.