Коллега на работе начал постоянно звать вас на кофе, а сосед делает комплименты по поводу и без? И вы теперь, конечно, ломаете голову, что всё это значит. Расслабьтесь, никакие гадалки, экстрасенсы или разговор по душам с подружками тут не нужны — психологи уже давно выяснили и рассказали, какие действия выдают влюблённого мужчину. Просто обратите внимание на следующие пункты.

1. Делает комплименты, даже когда нет повода

Самый очевидный и одновременно неочевидный пункт. Если мужчина влюблён, конечно, он будет стараться постоянно сделать комплимент и сказать, какая вы красивая/умная/сексуальная. Но такие знаки внимания могут быть и банальной вежливостью. Коллега-мужчина, который не оставил без внимания ваше платье, не факт, что хочет затащить вас в постель или даже просто влюбился. А вот настоящую влюблённость мужчины выдадут комплименты, которыми он сыпет, даже когда вы не накрашены, спросонья "помято" выглядите, опаздываете или смешно чертыхаетесь. То есть о любви к вам молодой человек будет завуалированно петь в, казалось бы, совершенно не подходящие для этого моменты.

2. Предлагает вместе разобраться в проблеме и найти её решение

Каким должен быть идеальный муж? Чутким, внимательным, сексуальным, смешным? Список с качествами, которыми должен обладать кандидат-"совершенство", у каждой женщины свой. Но вне зависимости от него можно по одному только действию понять, питает ли мужчина к вам чувства. Влюблённый молодой человек готов решить все ваши проблемы и предложить помощь. Да, выслушав вас, он не просто отделается советом, а прямо скажет, что намерен вместе с вами разобраться в трудной ситуации. Искреннее желание облегчить вам жизнь — ещё один признак того, что мужчина от вас без ума.

3. Балует и заботится

Не стоит забывать и про самые простые знаки внимания со стороны парня. По словам психологов, влюблённый мужчина постоянно будет дарить подарки избраннице и всячески баловать. То на неожиданное романтическое свидание пригласит, то после работы заберёт, то просто придёт в гости с огромным букетом цветов. Здорово окажется, если молодой человек знает ваш знак зодиака, чтобы не только совместимость определить, но и презентами угодить.

4. Ощущает инстинкт собственника

Психологи в один голос твердят, что фразы от мужчин по типу "Кто это был? Ты его знаешь?" выдают влюблённость. Если парень уже подсознательно решил для себя, что питает к девушке самые нежные чувства, начнёт ревновать и проявлять собственнические повадки. Он будет с подозрением смотреть на ваших знакомых противоположного пола, спрашивая, с кем это вы сейчас разговаривали и стоит ли ему волноваться.

5. Хочет познакомить с друзьями

Подытожим действием, которое точно выдаёт влюблённость мужчины. Тот, кто втюрился по уши, пытается познакомить возлюбленную со своей компанией. Когда молодой человек предлагает пойти в гости к друзьям или родственникам, это звоночек, что вас любят и хотят сделать частью своего мира, своего окружения. Крутой парень, который вдруг позвал на концерт любимой группы, наверное, станет отличным кандидатом на роль идеального мужа. Мужской искренности иногда очень тяжело добиться. Если он делает это сам, значит, любит вас, даже не сомневайтесь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.