Руководитель аналитического центра «Восканапат», политолог Грант Мелик-Шахназарян пишет:

«Митинг 5 апреля организовывает парламентская оппозиция. Сначала я думал, что это инициатива только АРФД. Но так гораздо лучше.

На самом деле неважно, кто автор идеи. Самое главное, чтобы голос общества сейчас был услышан. Люди должны выйти на площадь и четко заявить, что нам нужна повестка не мира, а восстановления и устойчивого развития. А мир может быть только результатом всего этого.

Давайте говорить открыто: нас, армян, в мире не только не понимают, но и начали не уважать. Многие зарубежные коллеги задают мне конкретный вопрос: в Арцахе Азербайджан занял новое село и важные позиции, почему в Ереване никто против этого не восстает? Что отвечать на этот вопрос? Сказать, что мы с этим смирились? Но ведь это же не так?..

Буду искренен: я не знаю, какие выступления и требования прозвучат на митинге. Я не знаю, какие развития за ними последуют. Но могу уверенно сказать, что голос недовольной этой ситуацией общественности должен звучать очень громко. Поверьте, это гораздо важнее сейчас, чем даже все решения, которые может принять эта власть капитулянтов».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.