Сегодня российской певице, музыканту и композитору Земфире исполняется 37 лет.

Родилась Земфира Рамазанова 1976 года в Уфе. С 5 лет она начала заниматься в музыкальной школе по классу фортепиано, с 6-ти, под влиянием старшего брата, увлеклась рок-музыкой. В 7 уже сочинила свою первую композицию. В школе Земфира занималась сразу в семи кружках и секциях, акцентируя особое внимание на музыке и баскетболе, и в 90-м году стала капитаном девичьей сборной России по баскетболу. Вот тут перед певицей и встал вопрос, чем ей заняться – спортом или музыкой.

Рамазанова выбирает музыку, поступает в Уфимское училище искусств и заканчивает обучение с красным дипломом по специальности «эстрадная вокалистка».

Известные романы Земфиры фото 1

С 96 года Земфира работает оператором на уфимской радиостанции «Европа плюс», а в свободное время по ночам записывает первые серьезные песни «Снег», «Синоптик», «Ракеты». Также артистка выступает как певица-клавишница в местных ночных клубах.

В конце 1997 года Рамазанова создает группу «3емфира», с которой выступает перед многотысячной аудиторией на празднике Дня города в Уфе. Уже летом коллектив выпускает промо-кассету из 15 песен, которой заинтересовываются сразу несколько влиятельных продюсеров.

Одна из таких кассет начинающей группы попадает к Илье Лагутенко, который помогает Земфире записать ее первую пластинку. 10 мая 1999 года выходит первый альбом группы с одноименным названием «Земфира», а песни «Спид» и «Ариведерчи» становятся главными хитами сезона. На презентации дебютного альбома в московском клубе «16 тонн» присутствуют практически все акулы отечественного шоу-бизнеса. Именно тогда к Рамазановой приходит слава и популярность.

Известные романы Земфиры фото 1

Сегодня на счету Земфиры 6 студийных альбомов. В 2010 году дебютный альбом певицы был включён журналом «Афиша» в список «50 лучших русских альбомов всех времен». А в 2011 году Земфира вошла в рейтинг «Сто самых влиятельных женщин России», составленный радиостанцией «Эхо Москвы», информационными агентствами РИА Новости, «Интерфакс» и журналом «Огонёк».

Если говорить о личности самой исполнительницы, то в двухтысячных годах Земфира очень изменилась и внутренне и внешне. С тех пор певица все чаще стала попадать в скандальные хроники, а многие начали спорить о ее нетрадиционной ориентации. Так кто же она, знаменитая певица Земфира Рамазанова, и какова ее личная жизнь, предлагаем вам узнать.

Первой любовью Рамазановой был ее сокурсник по Уфимскому училищу искусств Влад Колчин. С ним в середине девяностых они зарабатывали на хлеб в модном уфимском ресторане «Жеспар» на улице Ленина.

Колчин играл на саксофоне, а Земфира пела и играла на гитаре. Роман юных музыкантов продлился несколько лет, а затем Колчин уехал покорять Санкт-Петербург, не позвав с собой возлюбленную.

После тяжелого расставания певица стала встречаться с собственным начальником на «Европе Плюс» Сергеем Анацким.

Этот роман продолжался вплоть до отъезда певицы в Москву, и, поскольку разводиться Анацкий не хотел, отношений молодые люди более не поддерживали.

После Анацкого Земфира переключилась на коллегу по работе – звукооператора Аркадия Мухтарова (на фото внизу). Мухтаров помогал будущей звезде сделать ее первые демо-записи.

Некоторое время пара жила вместе, и когда Земфира перебралась в Москву, Мухтаров поехал следом. Аркадий занимался официальным сайтом Земфиры, а позднее снялся в главной роли в клипе «Мачо».

В 1999 году Земфира и ее коллега Вячеслав Петкун решили пропиариться и даже делились с прессой планами о предстоящей свадьбе. Однако уже спустя 5 месяцев неумелый пиар-ход был раскрыт журналистами.

Также Земфире приписывали связь с ее страстным поклонником господином Романом Абрамовичем, благодаря деньгам которого, якобы, артистка и стала такой популярной.

Как сообщали в прессе, роман межу певицей и олигархом продлился несколько лет. Земфира перестала быть интересна Абрамовичу, когда тот встретил небезызвестную Дашу Жукову.

После романа с Абрамовичем журналисты стали писать о связи Земфиры с ее директором Анастасией Калманович. Именно тогда певицу «переквалифицировали» из «гетеро» в «гомо».

Также в музыкальных кругах поговаривали, что у артистки был недолгий роман с певицей Леной Перовой, которая ходила на все концерты звезды и дарила ей множество подарков.

В 2005 году журналисты нашли Рамазановой новую любовь – Ренату Литвинову. Именно с ней Земфира проводила все свободное время. Однако сами знаменитости называли свои отношения дружескими.

Последним увлечением певицы оказался Андрей Гагауз – бас-гитарист рок-групп «Ундервуд» и «The Maneken». Именно с ним артистку неоднократно видели в различных заведениях.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.