Возможно, это изображение (гора, природа и небо)

Вот она, та самая высота. Тот именно случай, когда самому неискушенному и просто невооруженным одним взглядом можно понять, что она представляет из себя и что значит для всей прилегающей местности, вплоть до самого Степанакерта.
И да не покажется кому-то чересчур преувеличенной и высокопарной патетикой, но мы или отстоим и сохраним за собой высоту Караглух или остатки Арцаха враг растащит у нас под носом медленно, верно и неуклонно. Третьего нет, не дано и попросту не будет.
Власть в Ереване глубоко антинациональная и антигосударственная. Давно пора это понять и принять.
Арцах ей не нужен ни в каком виде. Ни в каком. Наоборот, абсолютно чуждый и ненужный для неё балласт.
Надежда на миротворческие силы России чрезвычайна зыбка и ненадёжна. Эпопея вся с газом, которого по-прежнему у людей нет и не предвидится, и последнее продвижение ВС Азербайджана, демонстрируют это с предельной и доходчивой наглядностью.
Остаётся только последнее. Что было понятно с самого начала, полтора года уже назад.
Создание и возрождение отрядов самообороны, по образцу, подобию и духу конца 80-х годов. Пока Армянская армия окончательно не встряхнется и не сбросит всю эту предательскую, пораженческую и позорную с себя накипь.
Или случится то, с чего действительно начнется конец армянской государственности и её же славной истории.
А мы окончательно докажем, что мы воистину нация диаспоры, которая может жить, трудиться и процветать только на чужой и чуждой, ей никогда не принадлежащей земле.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.