Все мы для чего-то пришли на эту землю, по крайней мере, так приятно думать, чтобы не тонуть в негативных мыслях о бессмысленности бытия. Испокон веков существовали различные эзотерические направления, объясняющие смысл жизни человека, дающие расшифровку тех или иных событий в жизни.

Одним из таких направлений является нумерология и ее числа судьбы (это как знаки зодиака в астрологии). У каждого числа судьбы есть свое предназначение, которое в общих чертах объясняет, для чего человек пришел в эту жизнь и что он должен сделать.

Если представить себе пирамиду Маслоу, то предназначение – это самая нижняя, фундаментальная и базовая часть пирамиды, на которой затем строится еще много разных других цифр.

Как узнать свое предназначение по дате рождения, рассказывает нумеролог по отношениям Диана Влади.

Всего существует двенадцать чисел судьбы. Посчитать их достаточно легко. Надо сложить все цифры полной даты рождения между собой по одной и привести значение к цифрам от 1 до 12. Пример: 07.03.1985 = 7+3+1+9+8+5 = 33 = 3+3 = 6.

Если у вас получилось 10, 11 или 12, то эти числа не сводятся до одной цифры, а остаются как есть. Например: 06.09.1968 = 6+9+1+9+6+8 = 39 = 3+9 = 12. Все, стоп, на этом оставляем сложение.

Значение каждого числа судьбы:

Число 1. Предназначение – взять на себя лидерские полномочия, стать лидером, уверенным, независимым, амбициозным. Для людей этого числа характерно стремление идти к цели своим собственным путем, не рассчитывая ни на чью помощь, и желание быть во всем первым. Негативные черты: чрезмерный эгоцентризм, эгоизм и тщеславие, агрессия и неконтролируемый гнев.

Число 2. Предназначение – устанавливать мир во всем мире (на всех уровнях, от межперсонального до международного), всех мирить, со всеми дружить, быть дипломатом и миротворцем. У людей этого числа дар поддерживать отношения с людьми в любой обстановке и при любых условиях. Но есть и препятствие – личная конфликтность, с которой необходимо справиться, чтобы стать великими миротворцами. Самое главное — отношения с окружающим миром: от того, насколько они гармоничны и прочны, зависит благополучие. Негативные черты: комплексы, застенчивость и скромность, потеря уверенности в себе, растворение в партнере.

Число 3. Предназначение – на протяжении всей жизни удерживать баланс «я – семья – социум», уделять достаточно времени, сил и энергии в эти три направления, чтобы ни одна из них не страдала, иначе все начинает сыпаться по принципу домино. Это большие учителя и гуру во всех смыслах, область талантов не ограничена, они способны превратить скучные будни в постоянный праздник. Не унывают ни при каких обстоятельствах. Вечные оптимисты. Негативные черты: поучают без запроса, даже о том, в чем сами не очень разбираются (хотя, кажется, они знают все обо всем понемногу). Нетерпеливые, завистливые, болтливые, хвастунишки, сплетники, критиканы и моралисты.

Число 4. Предназначение – структурировать все в своей жизни, реализовываться в социуме, работать, работать и еще раз работать. Нести в семью и нарабатывать ресурсы: силы, знания, деньги, контакты, возможности. Люди числа 4 свойственны надежность и жизненная стойкость. Им запрещены ссоры внутри рода. Надо вкладываться в семью, звать в гости близких и дальних родственников, не отказывать им в помощи. Негативные черты: неповоротливость, заторможенность, консерватизм и застревание в накатанной колее, властность с домашними, раздражительность.

Число 5. Предназначение – быть хорошим родителем, понять и почувствовать своего ребенка. Вести его до тех пор, пока он сам за себя не отвечает. И дать ему максимум из того, что вы можете на данный момент: материально (одеть, обуть, накормить), эмоционально (любовь и забота), ментально и интеллектуально (образование, высокие смыслы жизни). Как правило, у людей числа 5 несколько браков за жизнь.
В негативе: все на завтра, легкомысленность и безответственность, чрезмерная тяга к неумеренным удовольствиям.

Число 6. Предназначение – на протяжении всей жизни видеть и чувствовать любовь и красоту везде, всегда и во всем. Напитываться ими, приумножать их кратно в себе, нести любовь и красоту в мир всеми законными доступными способами. Ключевое понятие — поддержание равновесия во всем. Это и отношения с людьми, и материальное благополучие, и достаточная духовность. Для полного счастья недостаточно только получать, нужно и отдавать, причем это относится ко всему: к дружбе, любви и знаниям.
В негативе: излишняя прямолинейность, откровенность, себялюбие, вечно недовольные спорщики, домашние деспоты, считают себя избранными, особенными.

Число 7. Предназначение – в каждый момент времени на протяжении всей жизни видеть и чувствовать радость, осознавать ее, преумножать в себе и делиться этой радостью с людьми. Особенно важно это делать в трудные минуты горя и несчастий, и это самая сложная задача. Их удел — уединение, исследование, стремление к совершенству. Люди этого числа обожают все таинственное, стремятся к познанию сути всех явлений, накапливать опыт и знания.
В негативе: коварство, использование знаний себе на выгоду, предательство, уход в себя, отрыв от объективной реальности, зависимости от препаратов, меняющих сознание.

Число 8. Предназначение – реализовывать свою внутреннюю силу, стремиться к достижениям и власти, нарабатывать ресурсы не только для себя, но и для семьи и всего рода. Помогать родственникам не столько деньгами, сколько связями, опытом, знаниями, возможностями, никого не отвергая. Можно идти в социум и мощно реализовываться там, а брак и семья придут позже и это нормально. Предназначение очень похоже на число 4, однако там более скромный масштаб, чем у восьмерки, которая должна дойти до больших постов, власти, денег.
В негативе: требует признания без достижений, властолюбивый, ищет материальную выгоду, сконцентрирован на себе, скупой для других.

Число 9. Предназначение, как и у тройки, – удержание баланса «я – семья – социум», плюс служение людям на высоких позициях, не ожидая благодарности и реверансов в свой адрес. Главная трудность при выполнении этой миссии состоит в том, чтобы научиться отдавать то, что уже имеешь, и не требовать при этом ничего взамен.
В негативе: зависть, осознанное зло, нетерпение, непринятие иного мнения, жестокость, вульгарность и безнравственность.

Число 10. Одно из трех господствующих чисел судьбы (10, 11 и 12). Эти люди имеют не простую задачу, а целую миссию на жизнь. Им много дается, но и многое будет спрошено. Предназначение – быть лидером-воином на высоком уровне, когда во главе угла прежде всего дело или идея, вести за собой много людей, собирать коллективы и менять судьбы, трансформируя сознание. Учиться всю жизнь, набирая опыт, проходя свои личные и профессиональные грабли.
В негативе: переоценка себя, своей личности, значимости, возведение себя в непогрешимость.

Число 11. Очень похоже на 10, но масштаб еще больше. Предназначение – собирать коллективы и менять судьбы людей, трансформируя их сознание. Быть матерью, отцом, родным для коллектива, когда во главе угла не дело или идея, а человек с его внутренним миром, проблемами, переживаниями. Надо открывать сердце, вкладываться в свой коллектив, налаживая отношения внутри. Учиться всю жизнь, набирая опыт, проходя свои личные и профессиональные грабли, создавать и креативить материальные и абстрактные идеи и проекты. Люди числа 11 – это архитекторы во всех смыслах.
В негативе: бессердечность, безразличие к людям, лжеучительство, создание сект и уведение большого количества людей от истины по ложному пути.

Число 12. Предназначение – быть лидером и большим руководителем, объединяя в себе характеристики чисел 10 и 11. Плюсом к этому – подключение высокой духовности, больших экзистенциальных смыслов и даже мистики, когда человек понимает, что есть нечто гораздо большее, чем он и его идея, безграничное глобальное мышление без границ. Он может вести за собой огромное количество людей, меняя их сознание, жизни, судьбы в лучшую сторону, показывая пример своей высокодуховной и высоконравственной жизни.
В негативе: абсолютный и непробиваемый материализм и отрицание духовности, хождение по головам и использование своей неземной силы во зло и себе на выгоду.

Зная и понимая основу своей жизни, дальнейший жизненный путь выстраивать проще и понятнее. Меньше слепых пятен, меньше лишних ненужных телодвижений, которые не приводят к результату. И больше понимания, «кто я, что я, зачем я, куда мне».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.