У здания министерства иностранных дел Армении в эти минуты акцию проводят представители молодежных крыльев АРФ «Дашнакцутюн», Республиканской партии Армении (РПА) и другие молодые люди.

«Мы здесь, чтобы выразить свой протест против турецко-подданных, протурецких, обслуживающих турецко-азербайджанские интересы властей. Мы пришли напомнить Арабату (так назвали Арарата Мирзояна в турецком эфире. – Ред.), что он не имеет никакого морального права говорить от имени армянского народа, армянского общества», – заявил в беседе с журналистами один из протестующих.

Участники акции заявляют, что необходимо консолидированное общественное давление на эти власти, чтобы не позволить этим властям служить врагу, иначе результатом всего этого будет исчезновение государства Армения.

Участники акции принесли плакаты, на которых – фотографии со встреч официальных лиц Армении, Турции и Азербайджана. Под ними написано: «найди турка».


Следует отметить, что к зданию МИД стянуты многочисленные силы Полиции, которые выстроились  в стену, перекрыв вход в министерство.

«В условиях углубления системного кризиса в Армении и гуманитарного кризиса и кризиса безопасности в Арцахе де-факто власти Армении продолжают действовать исключительно в интересах турецко-азербайджанского тандема, пытаясь поставить армянский народ перед еще одной катастрофой».

Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» Армении и молодежная и студенческая организации Республиканской партии Армении (РПА) проводят совместную акцию перед зданием министерства иностранных дел Армении, чтобы напомнить и.о. министра иностранных дел, что он не представляет реальные интересы армянского народа.

От здания МИД они пройдут шествием к зданию правительства, чтобы еще раз сказать главе правительства, что у него нет никакого мандата на новые уступки и потери для армянского народа.



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.