Некомпетентное правительство США допустило скачкообразный рост цен на топливо, считает ведущая американского телеканала Fox News. 
По словам журналистки, администрация президента США Джо Байдена должна была настоять на том, чтобы кризис на Украине был оценен "в реалистичном ключе".
"Однако его (Байдена, ред.) команда не захотела отказываться от перспективы вступления Украины в НАТО. В ретроспективе это громадная ошибка", – отметила она.
В СМИ ранее сообщили, что за прошедшие выходные стоимость бензина впервые с 2008 года выросла до семи долларов.
По мнению телеведущей, при предшественнике Байдена Дональде Трампе такой ситуации не произошло бы, поскольку он был националистом и уделял особое внимание энергетической отрасли.
После прихода Байдена Белый дом, спикер палаты представителей Ненси Пелоси и лидер большинства в сенате Чак Шумер свели все старания и решения Трампа, которые "делали Америку сильнее как изнутри, так и снаружи", к нулю, заключила журналистка.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.