Конечно, это очень приятно – идти под руку с записным красавчиком и ловить на себе завистливые взгляды проходящих женщин. Но у романа с красивым мужчиной есть свои минусы!

Вообще-то это большое заблуждение, что красивые мужчины сплошь ловеласы и не способны хранить верность одной избраннице.

Среди Аполлонов и Брэдов Питтов тоже случаются умные, домовитые, верные и заботливые типы. Вот только они теряются в общей массе самовлюбленных нарциссов, эгоистов и донжуанов.

Вот вам пара-тройка причин, по которым роман с красивым мужчиной – не самая лучшая идея.

Вы сойдете с ума от ревности

Ревность – враг всяких отношений, а уж отношений с красавчиком и подавно. Вы никогда не будете знать, верен ли своим обетам ваш мачо или только изображает из себя примерного семьянина.

И вы даже где-то его понимаете: ну какой мужчина может устоять, если к нему вешаются на шею все – от официантки в баре до солидной матроны в конторе? Ваши попытки контролировать каждый его шаг приведут к скандалам, но только следя за любимым 24 часа в сутки, вы можете со стопроцентной уверенностью знать, что он – ваш.

Если вы уже связались с красавчиком. Признайте тот факт, что он – не ваша собственность. А также то, что он вполне способен справиться со своими инстинктами и вести себя высокоморально, если он действительно дорожит вашими отношениями.

Воспринимайте внимание к его персоне со стороны женщин с юмором, не устраивайте ему из-за этого скандалы, он же не виноват, что природа наградила его внешностью, которую трудно не заметить.

Гораздо важнее то, как он реагирует на такое внимание: если не проявляет никакого интереса к посторонним барышням, то честь ему и хвала. Если же любит всеобщее обожание, то задумайтесь: а стоит ли с ним иметь дело дальше?

Вы будете себя чувствовать некрасивой

Если ваша внешность самая обычная, средненькая, то наверняка роман с красавчиком обострит ваши комплексы. Мол, кто я, а кто он.

Я его недостойна, я серая мышка, он со мной из жалости. Вы можете начать неистовую борьбу со своей собственной внешностью и опомниться только на столе у пластического хирурга.

Если вы уже связались с красавчиком, несмотря на все ваши комплексы, вы должны признать: если он обратил на вас внимание, значит, есть в вас нечто такое, что ему нравится и что его заводит.

Конечно, держать себя в форме стоит, но не доходите до крайностей. Обычно за красоту любят только в первые двадцать минут, потом – за душевность и характер.

Вы можете подозревать, что в нем прекрасна только внешность

Мужчина как с картинки может оказаться глупым, капризным, недалеким и скучным. Как правило, в первый момент, когда вы только-только в него влюбились, это вас не смущает. А потом оказывается, что с ним даже не о чем поговорить.

Если вы уже связались с красавчиком. Больше разговаривайте с ним – это единственный способ понять, что он из себя представляет. Вовсе не обязательно природа, одарив его шикарной внешностью, сэкономила на его уме и таланте.

Если он действительно не слишком интеллектуален и совершенно безрук, подумайте о том, для чего он вам нужен. Не требуйте от него того, чего он вам дать не может. Если у вас серьезные намерения, ищите своего суженого в другом месте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.