Президент Нагорного Карабаха принял окончательное решение – он больше не будет баллотироваться, пишет газета "Грапарак".
По сведениям издания, сейчас в НКР идут работы по проведению конституционной реформы, ее авторы хотят внедрить механизмы, позволяющие обеспечивать бесперебойную работу государственной машины в случае отставки президента.
Что касается будущего президента, то газета пишет, что сначала планируется провести парламентские выборы в начале 2023 года, затем только выбрать президента. Кандидатов будут выдвигать политические силы, обладающие большинством в парламенте, в первую очередь это "Свободная родина" Арутюняна и партия "Дашнакцутюн". Газета пишет, что кандидатуры будут согласованы с российской стороной, чьи миротворцы находятся в Карабахе.
Напомним, карабахский лидер еще в декабре 2020 года говорил, что уйдет при первой же возможности, если республика будет в состоянии преодолеть сложности, обусловленные общегосударственными выборами.
Cсылка оригинала: https://ru.armeniasputnik.am/20220304/prezident-nagornogo-karabakha-okonchatelno-reshil-bolshe-ne-ballotirovatsya---smi-39375928.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


