Погранкомитет Белоруссии сообщил, что с учетом обострения военно-политической ситуации в регионе усилена охрана границы на западе и юге страны.
"В рамках указаний президента Республики Беларусь, отданных с учетом обострения военно-политической ситуации в регионе, усилена охрана границы на западном и южном направлениях", - говорится в сообщении ведомства в его Telegram-канале.
Согласно ему, "на фоне сложившейся обстановки для предотвращения возможных провокаций и недопущения проникновения на территорию Республики Беларусь диверсионно-разведывательных групп реализуется комплекс режимных мероприятий". В рамках дополнительного прикрытия границы с Украиной задействованы резервы пограничных групп и отрядов, а также подразделения министерства обороны, сообщили в комитете.
В ведомстве добавили, что личный состав территориальных органов пограничной службы находится в пунктах постоянной дислокации. "Ситуация на государственной границе Республики Беларусь остается контролируемой", - заявили в погранкомитете.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.