В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский политолог и военный эксперт Владимир Евсеев заявил, что вопрос нормализации армяно-турецких отношений тесно связан с вопросом признания Геноцида армян.

Евсеев считает, что некоторое улучшение экономических отношений между странами возможно, потому что Армения и так торгует с Турцией через Грузию, а также легализация торговли и снятие эмбарго на ввоз турецких продуктов в Армению, что, по мнению эксперта, отвечает интересам обеих стран.

«Однако, я считаю, что армянская диаспора не поддержит никакие шаги по отмене признания Геноцида армян в Османской империи, а Турция не признает этот Геноцид. Поэтому, думаю, все упрется в Геноцид. Сближение Еревана и Анкары будет носить ограниченный характер», — подчеркнул эксперт.

По мнению Евсеева, процесс по нормализации отношений упрется в стенку, так как есть пределы возможного восстановления армяно-турецких отношений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.