В то же время, отмечает эксперт, важно не допускать неправильного, чрезмерного приема витаминов и других веществ. Перед их приемом рекомендуется сдать анализ крови и проконсультироваться с врачом.

Прием определенных витаминов может помочь укрепить иммунную систему, чтобы она лучше боролась со штаммом коронавируса Омикрон. Это утверждает врач-диетолог Елена Соломатина.

«Витамины C, D, B12, цинк и омега-3 помогут укрепить иммунитет человека во время распространения штамма Омикрон», — сказал доктор.

Врач отметил, что достаточное потребление витамина С, цинка повышает способность организма противостоять воздействию инфекционных возбудителей — это происходит благодаря повышенной выработке интерферонов. Благодаря витамину А он укрепляет здоровье слизистых оболочек, которые выступают в качестве иммунного барьера против болезнетворных частиц. Потребление витаминов B12, D поддерживает нервную систему.

Что касается омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, то они оказывают противовоспалительное действие на ткани организма. Это особенно полезно для сердечно-сосудистой системы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.