Любителей сытных завтраков можно порадовать блюдом в немецком стиле – печенью по-берлински с яблоками и луком. Приготовление занимает около получаса.
Ингредиенты
- говяжья печень – 500 г;
- зеленые яблоки – 2 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- сладкая паприка – 1 ч. л.;
- карри – 1/2 ч. л.;
- пшеничная мука – 100 г;
- черный молотый перец – по вкусу;
- соль – по вкусу.
Как приготовить печень по-берлински с яблоками и луком
- Помыть и нарезать печень кусочками, после чего отбить кулинарным молотком через пищевую пленку. Обвалять в муке.
- Пожарить печень на сковороде на растительном масле. Когда одна сторона станет слегка румяной, посолить и поперчить по вкусу, потом перевернуть. После того как обе стороны подрумянятся, выложить печень на бумажное полотенце, чтобы снять лишнее масло.
- Нарезать яблоки ломтиками, при желании можно очистить кожицу. Обжарить на среднем огне на том же масле, что и печень, до мягкости. Снять со сковороды.
- Почистить и порезать кольцами лук. Выложить его на сковороду, посыпать паприкой и карри, по желанию посолить. Жарить, постоянно помешивая, почти до готовности.
- Положить яблоки, печень и лук слоями в жаропрочную посуду и запекать в микроволновой печи две-три минуты при мощности 700 Вт или пять – семь минут в духовке при температуре 175°C. Блюдо подавать горячим.
Cсылка оригинала: https://profile.ru/news/society/30-minut-na-kuhne-pechen-po-berlinski-s-yablokami-i-lukom-na-zavtrak-1023673/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


