41-летняя российская журналистка и медиаменеджер Маргарита Симоньян поделилась смешной историей о том, как ее спутали с телеведущей с азербайджанскими корнями Ирадой Зейналовой. Это произошло, когда нынешний главный редактор канала Russia Today работала в кремлевском пуле и приехала на съезд журналистов Кавказа в Сочи. Во время заселения в гостиницу «Дагомыс» к Маргарите подошла какая-то женщина и произнесла эмоциональный спич.

«Это вы! Это действительно вы! Вы же наша гордость, гордость нашей семьи, всего нашего народа! Мы все время смотрим вас по телевизору. Можно, я у вас возьму автограф? Я же вернусь домой в Баку, и мне никто не поверит, что я видела живую Ираду Зейналову!» — цитирует Симоньян женщину.

Журналистка вспомнила эту историю в связи с тем, что сегодня Зейналова отмечает 50-летний юбилей. Недавно похудевшая Маргарита поздравила свою коллегу, которую называет «бесстрашным Репортером с большой буквы, королевой эфира, умнейшей и роскошной женщиной». Пользователи Сети присоединились к Симоньян и тоже стали поздравлять юбиляршу.

«Вы обе — наша гордость», «Умнейшие и красивейшие женщины России», «Звездочки наши! Красавицы! С днем рождения, Ирада», «С удовольствием смотрю ее репортажи. Прямая, открытая, местами жесткая, это так не похоже на философию кавказских женщин», «Желаю счастья, крепкого здоровья, любви и исполнения желаний!», «Две наших лучших журналистики, преданных стране, умные и талантливые!» — высказываются комментаторы.

Напомним, Ирада Зейналова родилась 20 февраля 1972 года в Москве в смешанной семье: ее отец является азербайджанцем, а мать — русской.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.