keyboard_arrow_up

Парламент Нагорного Карабаха принял в первом чтении проект закона «Об оккупированных территориях»

visibility 246 commentкомментировать

Национальное собрание Республики Арцах на внеочередном заседании 16 февраля приняло в первом чтении проект закона «Об оккупированных территориях».

Законопроект устанавливает правовой статус территорий, захваченных в результате военной агрессии Азербайджана против Республики Арцах в 1991-1994 и 2016 годах, при непосредственном участии Азербайджанской Республики и иностранных вооруженных террористов в 2020 году, и специальный правовой режим, распространяемый на них, отношения, связанные с особенностями деятельности органов государственного управления и местного самоуправления, организаций, правами и свободами человека и гражданина, а также охраной и защитой прав и интересов юридических лиц.

Проект прошел экспертизу в экспертной службе Аппарата Национального собрания и было предложено внести изменения в Избирательный и Гражданский кодексы, в закон «О местном референдуме».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также