Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Владимира Путина не признавать независимость Донецкой и Луганской областей, передает РИА Новости со ссылкой на американский телеканал CNN.

Во вторник Госдума проголосовала за проект постановления КПРФ, в котором предлагается обратиться к российскому президенту по поводу необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Комментируя это во время пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, Путин заявил, что будет исходить из того, чтобы сделать все для решения проблем Донбасса. В этом вопросе прежде всего следует исходить из «не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений», подчеркнул он.

«Мы остаемся бдительными и просим (Путина. — Прим. ред.) не выполнять просьбу Думы», — заявил представитель Елисейского дворца, которого цитирует телеканал.

Парламентарии от КПРФ 19 января представили проект обращения к президенту России о признании республик Донбасса в качестве независимых государств и скорейшем проведении переговоров с их руководством для создания правовой основы межгосударственных отношений и регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.