Звезда российского шоу-бизнеса, известная певица Зара (Зара Мгоян) никогда не скрывала своей любви и преданности Армении. Будучи езидкой по национальности, Зара родилась в Санкт-Петербурге. Семья певицы переехала туда из Гюмри, который Мгояны помнят и любят всегда, отзывая с особой теплотой о прожитых в Армении годах. 

В эксклюзивном интервью NEWS.am STYLE Зара рассказала о поездках в Армению в детстве, об армянских друзьях, поделилась воспоминаниями о Айко, а также предоставила кадры из клипа на свою новую песню «Безумная». 

«Последний раз выступала в Ереване четыре года назад. Не секрет, что мое детство связано с Арменией: все свои летние каникулы я проводила здесь, у бабушки и дедушки и родственников в Гюмри. Сколько бы лет ни прошло, я всегда буду помнить теплые руки бабушки, ее щедрый, гостеприимный стол, запах свежеиспеченного лаваша, яркое солнце и горную прохладу. Это всегда будет со мной», - говорит она.

16.jpg (6.68 MB)

Много лет назад, исполняя одну из самых трагичных армянских песен «Дле яман», Зара расстрогала не только армянского и русского зрителя, но и зарубежных слушателей. 

«Впервые я познакомилась с этой песней, когда была еще совсем ребенком, - делится она.-  Мне довелось услышать ее как в мужском, так и женском исполнении легендарной Флоры Мартиросян. Эта та композиция, которая всегда звучала в нашем доме. Впоследствии и мне захотелось ее исполнить, что я и сделала. Честно могу сказать, не ожидала, что получу такой отклик от представителей разных народов. Сегодня я пою ее на всех больших сольных концертах. Перед этим обязательно прошу зрителей вспомнить свои корни: родных и близких людей, места, где человек вырос. Важно никогда не забывать откуда мы родом, кто сформировал нас. Именно поэтому «Дле Яман» песня, которая проникает в душу каждого человека». 

Что касается других армянских песен и исполнителей, то Зара отметила:  «Я слушаю и впитываю музыку разных народов мира. В Армении живет очень музыкальный народ. Дружу с Маргаритой Позоян и Арцвик. Мне очень нравится Севак. Переживала, когда не стало исполнителя Айко. Прекрасный, тонкий музыкант, была поклонницей его творчества»: 

28.jpg (5.67 MB)

На днях состоялась премьера первой в этом году работы певицы-песни «Безумная», которую написали для нее Михаил Гуцериев и Дарья Кузнецова, а режиссером клипа выступил Timo.

Продолжение читайте здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.