Когда Диане Гурцкой было всего полгода, врачи поставили ей диагноз «врожденная слепота». Не в силах вылечить дочь, родители сделали все, чтобы та росла счастливой. Певица признается: она действительно чувствует себя полноценным человеком.

Сегодня Диана Гурцкая может похвастаться успешной музыкальной карьерой, армией поклонников и крепкой семьей. Вот уже почти 20 лет она в браке с политиком Петром Кучеренко. Вместе они воспитывают сына Константина. Артистка отмечает: врожденная слепота не стала для нее преградой в достижении целей.

«Конечно, я с этим живу и даже не называю проблемой. Чувствую себя нормальной, — заявляет певица. — Я счастливая мама, жена, сестра, друг. Я заслуженная артистка России, воспитываю ребенка. У меня так же болит, мне так же радостно, я так же смеюсь и плачу, как и все люди. Просто я человек в очках, и меня сопровождают. Каждый человек индивидуален. У кого-то больше возможностей, у кого-то их меньше. Кто-то водит машину, кто-то нет. Каждый создает вокруг себя настроение. Я всегда понимала, что должна идти вперед, двигаться, как и все, кто хочет достигать».

Певица счастлива в браке много лет

43-летняя Гурцкая никогда не делала себе поблажек из-за диагноза: «Если у меня определенная жизненная ситуация, мне все должны? Ничего подобного! Я должна сама добиваться, делать, работать. А если мне помогли, то я им безумно благодарна. Мне, безусловно, помогли. Мечтать — одно, но, когда есть рядом люди, которые создают все, чтобы у тебя была возможность идти дальше, — это уже другой вопрос».

Диана не сторонится и привычных для всех фраз в речи: «Я пользуюсь словами «посмотрела кино», «взглянула на часы». У каждого есть свой внутренний мир, через который смотрят. Я же не могу сказать: «Пощупала часы». Для меня эти слова приемлемы «смотреть кино», «читать книгу» и так далее. Чувствую себя абсолютно прекрасно».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.