Россия не допустит попытки возвращения Крыма военным путем Украиной, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Почему так опасно возможное принятие Украины (в НАТО – ред.)? Есть же проблема: европейские страны, в том числе Франция, считают, что Крым, допустим, является Украиной, а мы считаем, что это часть РФ. И если будут предприняты попытки изменить эту ситуацию военным путем, а в доктринальных документах Украины прописано, что: а) Россия - противник, б) возможно возвращение Крыма военным путем. Представьте, что Украина - член НАТО, пятая статья не отменена, наоборот господин Байден недавно сказал, что пятая статья - это абсолютно императив и будет исполнена. Значит, наступит военная конфронтация между Россией и НАТО... нам что, воевать с НАТО?» - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Президент России добавил, что есть и вторая часть вопроса: «А вы хотите воевать с Россией?... Но ведь так оно и будет», - отметил Путин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.