Несколько десятилетий назад все однозначно утверждали, что члены семьи должны носить одну фамилию.

В связи с этим все дамы, когда выходили замуж, брали фамилию супруга, не считали это чем-то необычным. Такой поступок был естественным.

В настоящее же время все изменилось кардинально: девушки все чаще остаются после свадьбы со своей фамилией в паспорте.

Последнее представителям старшего поколения может показаться странным, но на самом деле удивляться здесь нечему. Нежелание барышни брать фамилию супруга можно объяснить несколькими причинами.

Нужно менять документы

Если вступление в брак происходит в молодом возрасте, то эта проблема не столь актуальна. Даме потребуется поменять только паспорт.

Но если у представительницы прекрасного пола есть водительское удостоверение, собственный бизнес и прочие блага, то ей придется переделывать огромное количество документов, что не только время займет, но еще и денег приличное количество из кошелька заставит достать.

Отказ от себя

Когда девушка меняет фамилию, она и судьбу свою меняет. Она отказывается от своего рода, сознательно становится частью другого.

Да и память о своем отце она тем самым стирает. Все это не может привести ни к чему хорошему в будущем.

Не нравится фамилия мужа

Такое тоже бывает. Если фамилия супруга не отличается благозвучностью, дама едва ли захочет ее взять.

Она предпочтет оставаться со своей фамилией, которая ей нравится. Так она будет чувствовать уверенность в себе, будет с поднятой головой идти по жизни.

Как видно, не менять фамилию – не прихоть. Такое решение является обоснованным, логичным и оправданным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.