Сегодня незаконным решением судьи Апелляционного уголовного суда РА Тиграна Симоняна был арестован командир отряда «Сисакан», участник трех Арцахских войн Ашот Минасян. Это незаконное решение судья очевидным образом принял в результате не менее очевидного политического указания. Известен также давший указание – это Никол Пашинян. Об этом пишет 7or.am.

Вопрос о том, почему Никол подвергает своих оппонентов уголовно-политическому преследованию, потерял свою актуальность. Всем известно, что он делает это по двум причинам: из страха и политического расчета.

Сначала о страхе.

Знакомым с Николом лично известно, что он – очень трусливый человек. Он храбреет лишь в окружении полицейских или при поддержке толпы. В остальных случаях он малодушен.

Никол знает, какую напасть принес нашей стране, поэтому думает, что кто-то может с ним за это расправиться. Трусливым он был изначально, и сейчас это качество в нем лишь обострилось.

Никол боится, что с ним могут расправиться не в политическом, а в прямом смысле этого слова. Его страх в этой связи, прежде всего, в отношении воевавших парней, героев Арцаха, нормальных патриотов. Он думает, что его пришьют, поэтому накручивает себя, фабрикует уголовные дела и распоряжается арестовать своих оппонентов. Подчиняющиеся же основателю-исполнителю избирательных фальсификаций Гагику Джангиряну судьи исполняют распоряжения напуганного Никола. Так были заведены уголовные дела против героев Арцаха, затем – остальных.

Другой причиной является то, что у Никола страх совмещается с антигосударственной деятельностью. Это тоже требует фабрикацию уголовных дел. По таким делам проходят и содержатся под арестом главы общин Сюника. Из-за паскудства Никола под стражей находится профессор Армен Чарчян.

Сейчас же он преследует Ашота Минасяна.

Кстати, по части борьбы с Сюником и достойными сюникцами Никол действует в унисон Алиеву. Алиев нападает на Сюник извне, а Никол – изнутри. Следовательно, отстранение Никола становится вопросом чести и безопасности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.