Вслед за аналогичными действиями азербайджанской стороны армянские таможенные пункты также разместились на трассе Горис-Капан в Сюникской области. Об этом сообщил журналистам в парламенте председатель Комитета госдоходов Армении Рустам Бадасян.

Как известно, 11 ноября азербайджанская сторона установила таможенные пункты на дороге Горис-Капан, из-за чего движение по ней фактически было приостановлено. Спустя три дня, 14 ноября, таможенный пункт появился на дороге Капан-Чакатен. Эти действия частично отрезали шесть армянских сел от основных инфраструктур. Премьер Никол Пашинян позже заявил, что свои таможенные пункты разместит и армянская сторона.
По словам Бадасяна, сотрудники таможенных структур уже несут службу на участках дороги, хотя дело пока не доходило до выполнения своих непосредственных функций. Ни одна азербайджанская машина не проезжала по этой части дороги, отметил Бадасян.
На данном этапе таможенники расположены в одних и тех же строениях вместе с другими ведомствами, которые там были прежде. В скором времени для них будут установлены специальные пункты. Глава КГД затруднился сказать, воспользуется когда-нибудь Азербайджан этой дорогой или нет.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.