В качестве быстрого завтрака или небольшого перекуса на ланч отлично подойдет рецепт гренок с сыром. Такое блюдо на скорую руку нравится и взрослым, и детям. Готовится оно не более 15-20 минут, а получается сытным и вкусным. Для его приготовления потребуется минимум ингредиентов.

Ингредиенты:

  • белый хлеб – 5-6 ломтиков;
  • cыр – 100-200 г;
  • куриное яйцо – 2 шт.;
  • соль – по вкусу;
  • растительное масло – 2 столовые ложки;

Пошаговый рецепт:

  1. Сначала нужно нарезать хлеб на ломтики, подготовить столько, сколько хватит на всех желающих. На двоих обычно достаточно 5-6 кусков.
  2. Сковородку смазать растительным маслом и слегка обжарить на ней хлеб с одной стороны до появления золотистой корочки.
  3. Пока все обжаривается, сыр нужно натереть на крупной терке. Потом ломтики хлеба перевернуть, посыпать тертым сыром и пожарить гренки еще в течение одной минуты.
  4. Яйца разбиваются в глубокую емкость и слегка взбиваются с солью вилкой или венчиком до однородной массы. Когда сыр окончательно растает, между ломтиками на сковороду вливаются яйца. Хлеб при этом нужно слегка приподнять, чтобы смесь попала и на обратную сторону.
  5. Жарить блюдо нужно до того момента, пока яйца полностью не приготовятся. Это занимает всего несколько минут. Чтобы гренки были мягкими, доводить их до готовности можно на маленьком огне под крышкой. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.