Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о смертельной опасности амбулаторного приёма некоторых лекарств при лёгкой форме коронавируса. По его словам, в большинстве случаев заразившимся CoViD-19 назначают кроверазжижающие препараты, хотя эти лекарства допустимы только при тяжёлой форме заболевания и в других случаях могут послужить причиной летального исхода.

"Во всех западных медицинских руководствах написано: "Даже если вы давали кроверазжижающие препараты в больнице, при выписке вы их снимаете". Кроверазжижающий препарат может убить!"

Мясников уточнил, что группа кроверазжижающих лекарств при неправильном приёме может спровоцировать желудочно-кишечное кровотечение или кровоизлияние в мозг. Он отметил, что ковид и ОРЗ, которые пациенты могут переносить дома, также не должны лечиться при помощи антибиотиков — надо просто перетерпеть симптомы. При этом врач отметил, что если пациенту с лёгкой формой коронавируса становится только хуже, то ему следует немедленно вызвать скорую.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.