Последствием коронавирусной инфекции может стать повреждение слуховых нервов.

Перенесенный COVID-19 иногда способствует неврологическим осложнениям, в том числе повреждению слуха. Часть переболевших ковидом пациентов жалуются на шум в ушах, тиннитус.

Рассказывая о новом последствии коронавируса, затрагивающем слух, врач Владислав Жемчугов сообщил, что коронавирус может негативно влиять на нервные окончания, тем самым провоцируя серьезные нарушения в работе мозга. В результате может меняться работа органов чувств.

Если возникает тиннитус, то в качестве его причины можно предположить произошедшее повреждение слухового нерва. Страдающие им люди жалуются на разнообразные нарушения слуха – шипение, свист, зуд, звон, звуки музыки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.