22 августа российскому актеру театра и кино, телеведущему Марату Башарову исполняется 39 лет.

Актер родился в семье, не имеющей никакого отношения к искусству. После окончания школы поступи в МГУ на юридический факультет. По совету сводного брата Милихата Юнисова пошел на кастинг и получил маленькую роль герцога Сэссила в спектакле «Кентервильское привидение» в театре «Современник». Именно это сподвигло Марата бросить университет и поступить в Высшее театральное училище имени Щепкина. За время учебы в училище Башаров успел сняться в рекламе и сыграть эпизодическую роль танкиста в киноленте Никиты Михалкова «Утомленные солнцем», 1994.

Известные романы Марата Башарова фото 1

На сегодняшний день Марат Башаров считается одним из самых востребованных российских актеров. На его счету более 60 фильмов и сериалов, среди которых можно выделить картины «Сибирский цирюльник» (1998), «Ворошиловский стрелок» (1999), «Граница. Таежный роман» (2000), «Свадьба» (2000), «Кобра» (2001), «Олигарх» (2002), «72 метра» (2004), «Турецкий гамбит» (2005), «День выборов», «Пассажирка» (2008), «Деревенская комедия» (2009), «Индус» (2010), «Измена» (2011), «Служебный роман. Наше время» (2011), «Анна Герман» (2012) и многие другие.

Не менее успешно развивалась не только актерская карьера Башарова. Марат стал востребованным телеведущим, успел поработать в проектах «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Битва экстрасенсов-8», а также «Лед и пламень».

Сегодня Башаров не обделен вниманием поклонников, в то числе и женщин. На счету популярного актера, получившего славу сердцееда, всего лишь один брак и множество романов, о которых мы вам предлагаем узнать.

Первой и единственной женщиной Марата Башарова, с которой он состоял в фактическом браке, является Елизавета Круцко, работающая в студии «ТриТэ».

Брак Башарова и Круцко был «узаконен по исламу», Елизавета приняла ислам. Вместе пара прожила 8 лет, в сентябре 2004 года у них родилась дочь Амели.

В прошлом Лиза была агентом актера Андрея Краско, а после стала арт-директором Башарова. После развода Круцко так и осталась агентом Башарова и продолжила отстаивать его интересы.

Будучи женатым, Башаров познакомился с фигуристкой Марией Бутырской. В прессе говорили, что актер собирается из-за нее бросить жену. Однако роман Башарова и Марии продлился всего 3 месяца.

Именно ради фигуристки Татьяны Навки – партнерши по программе «Звезды на льду», Башаров развелся с женой. Татьяна, в свою очередь, покинула мужа Александра Жулина – тренера шоу «Ледниковый период».

О своих отношениях Марат с Татьяной официально объявили на премьере, посвященной выходу фильму «Юленька», в котором Марат сыграл главную роль. Марат даже познакомил Татьяну со своей родней.

Роман Навки и Башарова развивался очень бурно, но не получил своего логического завершения. Навка не выдержала влюбчивости Марата, который обращал внимание на каждую симпатичную девушку.

После разрыва с Татьяной в прессе появилась информация о новом увлечении Марата. Им стала российская актриса Светлана Ходченкова, вместе с которой Марат снимался в фильме «Служебный роман».

Сам же Марат отрицал все слухи по поводу его и Светланы. Во-первых, Светлана замужем за актёром Владимиром Яглычом, а во-вторых, у них просто хорошие, профессиональные, дружеские отношения.

Еще одним недолгим увлечением Башарова стала Алиса Крылова - «Мисс Россия-2010». Со своей подругой Марат впервые показался на закрытии 33-го Московского международного кинофестиваля.

Последней избранницей Марата стала 27-летняя Анна Сазонова - профессиональный инструктор по плаванию и аквааэробике в одном из фитнес-клубов Москвы.

Впервые Башаров появился с Анной на Каннском кинофестивале в 2012 году, а не так давно парочка показалась на открытии ММКФ-2013. Как утверждает Башаров, их отношения с Аней достаточно серьезные.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.