Для некоторых людей быть в отношениях означает максимальное времяпровождение со своим партнёром.

Хотя в таком желании нет ничего плохого, тем не менее далеко не все жаждут быть всё время вместе.

Определённые знаки зодиака слишком ценят своё личное время и пространство, а потому не хотят ощущать себя постоянно «привязанными» к другому человеку, даже самому любимому.

Они нередко стремятся побыть в одиночестве и желают сохранить свою автономность, даже когда «я» становится «мы».

Для них очень важна собственная независимость и уверенность в том, что в отношениях партнёр не станет на них давить, а будет полностью принимать и уважать их границы.

1. Овен

Овен – один из самых свободолюбивых знаков, однако он довольно быстро начинает новые отношения из-за своей импульсивности и любви к спонтанным поступкам.

Овна очень легко заинтересовать и заинтриговать, и тогда он сразу же вступает в игру. Можно сказать, что этот знак постоянно с кем-то соревнуется или кого-то преследует.

Однако, даже вступив в отношения, Овен нуждается в свободе, чтобы оставаться самим собой. Ему необходим партнёр и компаньон, который будет понимать и поддерживать его, но при этом даст ему возможность делать всё, что Овен сочтёт нужным.

2. Близнецы

Этот знак обожает активно со всем общаться и буквально порхает по жизни как беззаботная красивая бабочка. Близнецы любознательны и отчасти даже любопытны.

Они стремятся быть всегда в курсе всего происходящего и любят заводить новые знакомства, особенно с умными и полезными людьми.

Партнёру Близнецов сложно выдержать их непостоянство и ветреность, кроме того, сами Близнецы редко скучают по своей второй половине на расстоянии и преспокойно могут выдержать даже долгую разлуку.

3. Стрелец

Стрелец – один из самых непростых партнёров для отношений, и если вы надеетесь остепенить и привязать его, то вы, скорее всего, потерпите поражение.

Это чересчур независимый знак с душой свободного бродяги и странника. Его нельзя принудить оставаться в отношениях, которые его хоть немного, но не устраивают. Чем сильнее вы пытаетесь удержать Стрельца, тем быстрее он улизнёт от вас.

Ему подойдёт партнёр, который уважает его полную свободу, принимает его мировоззрение и всячески поощряет его стремление к авантюрам и путешествиям.

4. Водолей

Водолеи безумно дорожат своей свободой, поскольку они не склонны быть частью толпы и считают, что любые правила и нормы их ограничивают.

На Водолея нельзя давить и требовать, чтобы он подчинялся. Он всегда прокладывает свой собственный путь, и ему вполне комфортно идти по нему в одиночку. Хотя Водолей пользуется популярностью, добиться его ответной симпатии не так уж и легко.

Это должен быть человек, который воспринимает и ценит Водолея таким, каков он есть, и не пытается его изменить.

А ещё Водолею постоянно требуется личное время для себя, чтобы «перезагрузиться» и спокойно заниматься своими делами без ощущения вины перед партнёром.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.