Главный преступник страны дал интервью телеканалу своего личного пользования. Чтобы спасти вашу и мою нервную систему, обращусь только к самым болезненным моментам.

В программе «Интервью» убийца сказал, что мы должны признать, что по сути провалили работы по строительству армии в том смысле, что армия должна соответствовать вызовам, существующим вокруг Республики Армения.

Пашинян сказал:

«Все это также выражалось на конкретных участках, на конкретных территориях, в конкретных явлениях и проявлениях. Например, хочу отметить работу, проделанную с резервистами. В течение многих лет мобилизация резервистов в Армении не проходила на должном уровне».

Мы провалили. Видимо, это мы не использовали станцию радиотехнической разведки «КОЛЬЧУГА-М», посчитав ее металлоломом. Видимо, мы представляли боеспособную армию, оснащенную клубниками.

Это мы предложили существенно сократить срок военной службы, например, каждые 5 лет должна быть трехмесячная или двухмесячная служба.

В нашем регионе, да и в целом в этот период мы не должны были проводить таких структурных изменений в армии. Пашиняну следовало сосредоточиться не на службе или человеческом ресурсе, а на вооружении, военной промышленности, перевооружении нашего арсенала, а не на том, служить или нет, сроках и т. д., это не решение проблемы. Сегодня вместо того, чтобы извлекать уроки, углубляя знания, полученные во время службы, Пашинян делает обратное, начинает действовать более поверхностно. И, в конце концов, винит во всем других.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.