Школы в Армении будут переходить на занятия в режиме онлайн только при вспышках коронавируса. Об этом сообщила в парламенте министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян на слушаниях по проекту госбюджета на 2022 год.

По ее словам, занятия в школах будут переходить на онлайн, если 10% учеников в каком-либо классе заболеют коронавирусом, либо если болеть станут учителя.
"Минздрав продлил осенние каникулы в школе на неделю, чтобы сократить показатель заболеваемости и уменьшить нагрузку на больницы. Однако полностью переводить все школы на онлайн-режим нельзя", - добавила она.
Вузы также перешли на онлайн, однако в школах нужно по возможности поддерживать очные занятия – такова и рекомендация ВОЗ, заметила министр.
Она напомнила, что за прошедшие сутки было зафиксировано 810 новых случаев заболевания, скончались 30 человек.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.