Знаменитый бизнесмен, основатель сети продуктовых магазинов Магнит и владелец ФК «Краснодар», благотворитель и меценат. Сергей Галицкий (настоящая фамилия - Арутюнян) - один из самых богатых в России людей армянского происхождения.

  • Я человек армянской крови, и весьма горжусь этим, - говорит сам предприниматель. - Армяне здорово помогают мне в бизнесе. Жаль, что не имею достаточно времени изучить получше изучить армянские язык и культуру.
Сергей Галицкий и построенный им стадион с парком в Краснодаре
Сергей Галицкий и построенный им стадион с парком в Краснодаре
Сергея Галицкого не зря давно уже называют самым народным олигархом России - столько хорошего, сколько бизнесмен делает для родной Кубани, не делает никакой другой предприниматель для своей родины.

Где же и как живет этот легендарный миллиардер, давнишний участник топ-200 богатейших россиян по версии Forbes? Давайте узнаем!

Сергей Галицкий (Арутюнян) - армянин (амшенский) по линии отца Николая Геворковича и русский со стороны мамы Галины
Сергей Галицкий (Арутюнян) - армянин (амшенский) по линии отца Николая Геворковича и русский со стороны мамы Галины

Итак, сразу нужно сказать - проживает Галицкий на родной Кубани. Уезжать ни в холодную Москву, ни куда-то за границу даже не планирует.

ПМЖ олигарха

Та самая Екатериновка
Та самая Екатериновка

Вместе с супругой и дочерью Полиной Сергей Галицкий обосновался под Краснодаром - всего в пяти километрах от краевого центра, в элитном поселке Екатериновка (Екатеринендорф), названном в честь основательницы города, императрицы Екатерины II.

Галицкий с семейством проживает в особо охраняемом микрорайоне «Фестивальное» Екатериновки, обнесенном пятиметровым забором с камерами по периметру. Внутрь района попасть можно лишь через особый шлагбаум, по спецпропускам.

Въезд
Въезд

Здесь находится наиболее богатое жилье самых состоятельных людей со всего Краснодарского края. Достаточно сказать, что стоимость особнячка с бассейном и фруктовым садом, огромной террасой, тут может доходить до 200 млн рублей.

Внутри поселка
Внутри поселка

Здесь у Сергея Галицкого сразу три двухэтажных особняка, в которых живет он сам, его семья (жена и дочь), а также многочисленная родня с армянской и русской сторон.

Все дома имеют площадь до 300 квадратных метров, оформлены в итальянском и калифорнийском архитектурных стилях. Окружающую местность краснодарцы в шутку именуют поместьем Галицкого (по аналогии со знаменитым парком).

Особняк Галицкого под Краснодаром
Особняк Галицкого под Краснодаром

Отметим, что сам Сергей Николаевич не особо любит пускать к себе в дома журналистов. Потому о внутреннем убранстве его домиков можно судить лишь по редким фото самого бизнесмена.

Впрочем, как говорят местные, особыми изысками жилище бизнесмена не отличается. Ни за что не поверить со стороны, что там живет столь богатый человек!

Жилье самого Галицкого уж точно не сравнить с шикарной виллой, что он недавно начал строить в Краснодаре для футболистов своего клуба:

«Ни за что не поверить, что это дом Галицкого». Как и где живет один из самых богатых армян России

Известно, что возле дома у Сергея Галицкого имеется вертолетная площадка - бизнесмен обожает перемещаться с помощью винтокрылой машины, не ведающей пробок.

Впрочем, иногда бизнесмен перемещается по Краснодару и на кортеже из черных седанов. Отличная черта этого кортежа - вереница авто Галицкого едет без сирен или мигалок, всегда пропускает другие машины...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.