Министр, сравнивший журналистов с террористами, устал от беспартийности и решил изменить свой статус. Речь идет о действующем министре юстиции РА Карене Андреасяне, кто подал заявку о вступлении в партию «Гражданский договор».

«Я подал заявку о вступлении в партию «Гражданский договор», но пока не приняли», — сказал министр на брифинге в Национальном собрании.

Не будем торопиться с выводами о корыстных целях Андреасяна в желании стать членом партии, давайте рассмотрим вступление Карена Андреасяна в ГД с другой точки зрения.

Прежде всего, изучая биографию министра юстиции, можно однозначно сказать, что однообразие ему быстро наскучивает. В настоящее время господин Андреасян на должности министра юстиции не проявляет особой активности, и, чтобы «окрасить» свою жизнь, он выразил желание стать членом ГД, что в последнее время предполагает экстрим и сюрреализм.

Несмотря на то, что Карену Андреасяну уже 4-й десяток и он многодетный отец, он сохранил привычку Тулада бывать повсюду. Итак, общественность больше всего помнит Карена Андреасяна с тех времен, когда он был омбудсменом, но мало кто знаком с его «международным войяжем».

1997-2000 гг — работал в ряде госструктур РА, в том числе в мэрии Еревана, Министерстве обороны РА, Суде первой инстанции, а также преподавал права человека и административное право в средней школе № 120 и Полицейской академии РА.

2001-2007 гг. — преподавал на юридическом факультете ЕГУ.

2001-2003 гг. – по совместительству работал в ряде НКО, в том числе в Центре бесплатной юридической помощи Коллегии адвокатов РА, Международной организации «Программа гражданского образования» и НКО «Интерньюс». В этот период он читал лекции о правах человека на семинарах для журналистов в Абхазии, Южной Осетии и Карабахе.

В 2003 году работал старшим научным сотрудником Центра социологических и правовых исследований Оксфордского университета, Великобритания.

2003-2004 гг.  работал международным экспертом-консультантом в международной компании Article 19 в Великобритании, в организации «Правовая инициатива открытого общества» в Венгрии, известной как организация сети Сороса. В организации «Доступность информации» в Болгарии.

2005-2008  работал в Американской коллегии адвокатов юристом, затем главным юристом, затем заместителем директора.

2006-2007  по совместительству работал советником председателя Конституционного Суда РА.

2008-2011 — был директором юридической фирмы «ДИФЕНС», из которой ушел после того, как стал министром юстиции и продал свою долю Григору Минасяну, брату бывшего посла РА в Ватикане Микаела Минасяна. Министр попытался скрыть, кому он передал свою долю в компании, мотивируя это тем, что этот человек не хочет быть в центре внимания общественности. Такое объяснение, конечно, нонсенс, учитывая, что Григор Минасян был членом Совета старейшин Еревана от Республиканской партии, работа, которая по своему характеру уже предполагает общественное внимание.

2007-2010 — реализовал ряд телевизионных и общественных проектов в телекомпаниях «Еркир-медиа» и «Армения».

2011-2016 гг. — Защитник прав человека РА.

В настоящее время является министром юстиции РА и будущим членом ГД страны с большим будущим. Гордый гражданин, получивший опыт работы в Британии и в различных фондах, который решил сесть на корабль, с которого убегают все крысы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.