Депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян пишет:

«Одной из самых больших проблем в Арцахе продолжает оставаться неопределенность. Уточнение статуса Арцаха, которое должно быть основано на реализации права на самоопределение и его международном признании, должно находиться в приоритетной повестке.

Эта повестка должна выражаться не «дежурными» фразами, а в реальной жизни в логике идеологических, агитационных и программных подходов.

Любой армянин, проживающий в Армении, Арцахе и Диаспоре, имеющий желание и волю к борьбе, должен четко знать свои действия в случае любых развитий вокруг Арцаха и Армении.

Целью всех здоровых – политических и неполитических сил Арцаха и Армении должно стать осуществление идеологической мобилизации общества: вывести армянина из статуса поникшего, разбитого, пораженного и подготовить его к длительной борьбе. А чего хочет, о чем думает или что делает Азербайджан, это вторая сторона вопроса, наша задача – понять, что будем делать мы.

Наше главное препятствие не столько Азербайджан со своими нефвтедолларовыми ресурсами и союзниками, сколько утвержденная в Армении власть, которая, обеспечивая разгром Армении, пытается укоренить в обществе ту мысль, что у армян нет сил и ресурсов побеждать, и правильнее смириться с положением и бесконечно уступать.

Борьба за Армению и Арцах следует верно спланировать в разных временных разрезах и занять позиции для таргетированной борьбы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.