Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в беседе с журналистами, что никогда не помилует помещенного под стражу экс-президента Михаила Саакашвили. 
Перед брифингом Зурабишвили встретилась с католикос-патриархом Грузии Илией Вторым, министром юстиции Рати Брегадзе, главой представительства Евросоюза в Грузии Карлом Харцелем и заместителем посла США в Тбилиси Райаном Харкером Харисом.

"Я готова на многое, если речь идет об интересах страны... Так как этот вопрос вновь в повестке, должна сказать, что моя позиция о помиловании Михаила Саакашвили тверда и неизменна: нет и никогда... я никогда не вернусь к этому вопросу", - заявила Зурабишвили.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам.
Саакашвили имеет украинское гражданство. Президент Украины Владимир Зеленский отмечал ранее, что он лично и власти страны будут заниматься возвращением Саакашвили на Украину. Грузинский прокурор Джарджи Циклаури заявлял, что вопрос об экстрадиции Саакашвили на Украину не рассматривается.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.