С 18 октября на перешедших под контроль Азербайджана территориях работ по поиску останков погибших и до сих пор числящихся пропавшими без вести военнослужащих армянской стороны не проводится. Причина – позиция азербайджанской стороны.

«Наша команда всегда готова к проведению поисковых работ. Мы постоянно отправляемся на переговоры, но с 18 октября получаем отказ. Азербайджанская сторона без какого-либо комментария, не называя причины, не позволяет проводить поисковые работы. Мы сейчас находимся в состоянии ожидания», – рассказал в беседе с корреспондентом Panorama.am пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (НКР) Унан Тадевосян.

По его словам, за весь этот период лишь раз азербайджанская сторона назвала причину отказа:  из Азербайджана должны были приехать люди.

После прекращения огня, с 13 ноября 2020 года по сегодняшний день, на территориях, оказавшихся под контролем Азербайджана, обнаружены и эвакуированы останки 1686 военнослужащих и гражданских лиц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.